RESULTADOS DIVISIONES MENORES, ¡VAMOS TIBURONES!
Un fin de semana de bastantes celebraciones por parte de las divisiones menores; La categoría 2007 disputó el Torneo de Liga en la cancha Caracolí ante Killa FC a las 8:00am el pasado domingo y logró ver la victoria 3-1.
Nómina inicial de Junior SUB-15:
Miller Ramos
Adrián Ospino
Emanuel Cuellar
Esteban Córdoba
Johan Brausin
Andrés Shmalbach
Niull Vergara
Daniel Socarras
José Munive
Jairo Torres
Sebastián Ospino
ALTERNATIVAS
Billy De La Rosa <>Cuellar
Bleider Pino<>Munive
Ebaldo Pérez <>Vergara
Junior Brito<> Ospino
Yasser Chávez <>Socarras
Sebastián carrillo<>Ramos
Fernando Martínez<>A.Ospino
Filiph Oviedo <>Torres
Los jugadores que anotaron gol en el triunfo del domingo fueron, Muniver, Socarras y Ospino; Además, el jugador destacado de la cancha fue Andrés Shmalbach.
El sábado 30 de Julio, otro equipo de la categoría 2007, disputó la fecha 6 del Torneo Nacional en la cancha Bombona ante Ringo Amaya y logró golear 9-1.
Nómina inicial de Junior SUB-15:
Miller Ramos
Fernando Martínez
Luis Mendoza
Brayan Fontalvo
José Vega
Billy De La Rosa
Bleider Almanza
Ebaldo Pérez
Breiner Pino
Filiph Oviedo
Junior Brito
ALTERNATIVAS
Sebastián Carrillo - Ramos
Jorge Pertuz - Almanza
José Munive - Pino
Daniel Socarras - Oviedo
Sebastián Ospino - Brito
Los autores de los 9 tantos en la Sede de Malambo fueron, dos para Oviedo, dos para Munive, 2 pata de La Rosa, y uno para Pino, Pérez y Brito. Y Ebaldo Pérez fue el jugador destacado del compromiso.
Otro compromiso importante en el fin de semana fue el juego de Junior 2010 ante Jaguares de Barranquilla en la cancha Las Palmas, el sábado pasado a las 8:00am, donde nuestro equipo ganó 2-1.
Nómina inicial de Junior 2010:
Luis Ramos
Junior De la Hoz
Leonel Mendoza
Alejandro Cabrera
Matías Gómez
Melquisedec Herrera
Johans Ruiz
Mateo Berdugo
Kaleth polo
Julio Acevedo
Manuel Rojano
ALTERNATIVAS:
Andrés Martínez - Leonel Mendoza
Daniel Martínez - Junior De La Hoz
Juan Martínez - Kaleth polo
Matías López - Julio Acevedo
Matías Carmona Melquisedec Herrera
Martín Lobo - Johans Ruiz
Leiner Oyola - Mateo Berdugo
Sebastián Consuegra y Manuel Rojano, fueron los protagonistas del juego al anotar dos tantos, mientras que Luis Ramos fue elegido como el jugador destacado.
Felicitamos a nuestras divisiones menores por su buena representación en los distintos torneos que han disputado hasta el día de hoy.
¡VAMOS JUNIOR!