RESULTADOS DE NUESTRAS DIVISIONES MENORES

RESULTADOS DE NUESTRAS DIVISIONES MENORES

DIVISIONES MENORES
Sara Rincón

La cantera ‘rojiblanca’ sumó una jornada más en los diferentes torneos disputados por las divisiones menores de Junior y estos fueron los resultados obtenidos en el fin de semana: 

  • Junior SUB-20, disputó el juego correspondiente a la fecha 19 el pasado domingo en la cancha Uni Magdalena ante Ciudadela 29 de Julio donde ganaron 3-1 con goles de Jhon Quintero, Diaed de Alba y Jarlinson Barreto.  

NÓMINA INICIAL: 

Fabián Nader 

Samuel Estarita 

Jorge Fontalvo  

Brian Tejada  

Javid Coneo 

Humberto González 

Santiago Murillo 

Diaed de Alba 

Jhon Quintero  

Jarlinson Barreto 

Anderson Gutiérrez 

Alternativas: 

Marlon Valderrama - S. Murillo  

Jesús Herrera - J. Coneo  

Yeison Bocanegra - S. Estarita  

Milán Mejía - A. Gutiérrez  

Esteban Mercado - J. Quintero  

WhatsApp Image 2022-09-19 at 1.35.40 PM.jpeg

  • La categoría 2004 disputó la fase 2 del torneo de Liga ante Atlético Caribe, donde cayó 3-4. 

NÓMINA INICIAL: 

Camilo Salazar. 

Ain Urieles. 

Mauricio Gómez. 

Dilan Buenaños. 

Taissyr Bustos. 

Johan Zuñiga. 

Diego Guerrero. 

Carlos Acosta. 

Oscar Vega. 

Juan Velazco. 

Yassir Conde.  

 Alternativas: 

Jeiner Campo - Vega. 

Ángel López - Conde. 

José Cogollo - Salazar. 

Juan Barraza - Velazco. 

Breiner Peñaloza - Gómez. 

WhatsApp Image 2022-09-19 at 1.36.23 PM.jpeg

  • La categoría 2007 se enfrentó en la cancha Primavera de Baranoa el pasado domingo 18 ante Killa F.C por la jornada 4 de la segunda fase, donde logró ver la victoria con la mínima diferencia; El autor del tanto fue de Esteban Córdoba. 

  • WhatsApp Image 2022-09-19 at 1.36.56 PM.jpeg

NÓMINA INICIAL: 

Miller Ramos   

Adrián Ospino  

Billy De La Rosa  

Esteban Córdoba  

José Vega 

Andrés Smalbachs  

Jorge Pertuz  

Ebaldo Pérez  

Daniel Socarras  

Johan Brausin 

Junior Brito 

Alternativas: 

Filiph Oviedo - Pérez  

Sebastián Mendoza - Socarras  

Sebastián Ospino - Brito 

José Munive- Vega 

Santiago Cantillo - Pertuz  

Emanuel Cuellar - De La Rosa  

Yasser Chavez - C Brausin 

Fernando Martínez - A.Ospino  

Jairo Torres - Oviedo  

  • En el torneo de Liga de Fútbol del Atlántico, la categoría 2010 igualó 1-1 ante Pupilos Barranquilla con gol de Leiner Oyola en la cancha Tivoli el pasado sábado por la segunda fase del grupo A.  
    WhatsApp Image 2022-09-19 at 1.37.29 PM.jpeg

NÓMINA INICIAL: 

Salim Fontalvo   

Alejandro Cabrera 

Daniel Martínez 

Andrés Martínez 

Yesid Sarmiento 

Julio Acevedo  

Diego Martínez 

Kaleth Polo  

Efrain Hernández  

Leiner Oyola 

Manuel Rojano  

Alternativas: 

Juan Martínez - Diego Martínez  

Matías López - Yesid Sarmiento  

Leiner Oyola - Kaleth Polo  

Martín Lobo - Julio Acevedo  

Andrés Camargo - Martín Lobo 

Luis Ramos - Salim Fontalvo  

WhatsApp Image 2022-09-19 at 1.39.04 PM.jpeg

Más Noticias